| Nombre De La Marca: | KORER |
| Número De Modelo: | Diámetro exterior: 6 mm – 114,3 mm, PESO: 0,3 mm – 4,5 mm |
| Cuota De Producción: | 1 toneladas métricas por tamaño |
| Precio: | Negociable |
| Condiciones De Pago: | T/T L/C |
| Capacidad De Suministro: | 10000 toneladas métricas por año |
| Elemento | Contenido (%) |
|---|---|
| Cromo (Cr) | 18.0 - 20.0 |
| Níquel (Ni) | 8.0 - 12.0 |
| Carbono (C) | ≤ 0.08 |
| Manganeso (Mn) | ≤ 2.0 |
| Silicio (Si) | ≤ 1.0 |
| Fósforo (P) | ≤ 0.045 |
| Azufre (S) | ≤ 0.03 |
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Estándar | ASME SA312 / ASTM A312 |
| Grado del Material | TP304 |
| Diámetro Exterior | 76.2 mm (3 pulgadas) |
| Espesor de Pared | 2.11 mm |
| Longitud | Hasta 12 metros |
| Acabado Superficial | Recocido Brillante / Decapado / Pulido |
| Tipo | Tubo de Acero Inoxidable Soldado Longitudinalmente |
| Certificación | ISO 9001:2008, PED, Licencia de Tubería a Presión |