| Markenbezeichnung: | KORER |
| Modellnummer: | Außendurchmesser: 6 mm – 114,3 mm, Gewicht: 0,3 mm – 4,5 mm |
| MOQ: | 1 metrische Tonne / pro Größe |
| Preis: | Verhandelbar |
| Zahlungsbedingungen: | L/C, T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 10000 metrische Tonnen pro Jahr |
TP304 Schweißrohr aus Edelstahl 42,4 × 2,0 mm für Zuckermühle- Korrosionsbeständige Rohre für industrielle Anwendungen.
Hergestellt vonWuxi Korer Stainless Steel Co., Ltd., ist dieses hochwertige geschweißte Edelstahlrohr speziell für industrielle Anwendungen wie Zuckermühlen und chemische Verarbeitung konzipiert.304 rostfreier Stahl, bietet eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit, Festigkeit und Langlebigkeit in rauen Umgebungen.
Ideal für den Transport von Flüssigkeiten und Gasen bietet dieses Rohr eine hohe Oxidationsbeständigkeit und eine überlegene Leistung bei hohen Temperaturen und hohen Druckbedingungen.
| Elemente | Inhalt (%) |
|---|---|
| Chrom (Cr) | 18.0 bis 20.0 |
| Nickel (Ni) | 8.0 bis 12.0 |
| Kohlenstoff (C) | ≤ 008 |
| Mangan (Mn) | ≤ 20 |
| Silizium (Si) | ≤ 10 |
| Fosfor (P) | ≤ 0045 |
| Schwefel (S) | ≤ 003 |
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Standards | ASTM A269 / ASME SA249 |
| Materialqualität | TP304 |
| Außendurchmesser | 42.4 mm |
| Wandstärke | 2.0 mm |
| Länge | Bis zu 12 Meter |
| Oberflächenbearbeitung | Brillend gegrillt / poliert / eingelegt |
| Typ | Schweißrohr aus Edelstahl |