| Markenbezeichnung: | KORER |
| Modellnummer: | Stianless-Stahlspulen |
| MOQ: | 1 Tonnen pro Größe |
| Preis: | Verhandelbar |
| Zahlungsbedingungen: | T/T L/C |
| Versorgungsfähigkeit: | 10000 metrische Tonnen pro Jahr |
UnsereEdelstahlspule 304List eine hochwertige, kohlenstoffarme austenitische Edelstahlspule, die eine außergewöhnliche Korrosionsbeständigkeit, Langlebigkeit und Formbarkeit bietet.Ideal für industrielle und Lebensmittelverarbeitungsanwendungen, erfüllt diese Spule strenge internationale Standards und gewährleistet eine langlebige Leistung in anspruchsvollen Umgebungen.so dass es perfekt für Anwendungen geeignet ist, die eine hohe Korrosionsbeständigkeit und hygienische Bedingungen erfordern.
| Elemente | Inhalt (%) |
|---|---|
| Kohlenstoff (C) | ≤ 003 |
| Chrom (Cr) | 18.0 ¢ 20.0 |
| Nickel (Ni) | 8.0 ¢ 12.0 |
| Mangan (Mn) | ≤ 20 |
| Silizium (Si) | ≤ 10 |
| Fosfor (P) | ≤ 0045 |
| Schwefel (S) | ≤ 003 |
| Eisen (Fe) | Ausgleichsbetrag |
| Eigentum | Wert |
|---|---|
| Stärke | 0.3mm 3.0mm |
| Breite | 600 mm 1500 mm |
| Gewicht der Spirale | 10 t pro Spirale |
| Oberflächenbearbeitung | 2B, BA, Nr. 4, HL |
| Standards | ASTM A240 / ASME SA240 |
| Dichte | 70,93 g/cm3 |
| Zugfestigkeit | 520 750 MPa |
| Verlängerung | ≥ 40% |
| Schritt | Beschreibung |
|---|---|
| Schmelzen | Stahl aus Edelstahl, geschmolzen im elektrischen Lichtbogenofen (EAF) |
| Casting | mit einem Durchmesser von mehr als 20 cm3 |
| Warmgewalzt | Schiebe, bei hohen Temperaturen bis zur gewünschten Dicke gewalzt |
| Auflösen | Wärmebehandlung zur Linderung von Belastungen und Verbesserung der Korrosionsbeständigkeit |
| Kaltgewalzt | Kaltgewalzt bis zur endgültigen Dicke mit glatter Oberfläche |
| Beikühlung und Passivierung | Säurebehandlung zur Entfernung von Verunreinigungen und Verbesserung der Korrosionsbeständigkeit |
| Schneiden und Schneiden | Spirale auf die erforderliche Breite und das erforderliche Gewicht geschnitten |
| Industrie | Typische Verwendung |
|---|---|
| Lebensmittelverarbeitung | Lebensmittelbehälter, Küchengeräte, Milchprodukte |
| Chemische Industrie | Behälter, Reaktoren, Rohrleitungen |
| Bauwesen | Dekorationsplatten, Dachdecken, Verkleidungen |
| Automobilindustrie | Auspuffkomponenten, Ausstattungen |
| Medizinische Ausrüstung | Operative Instrumente, Sterilisationsschalen |
F1:Ist 304L zum Schweißen geeignet?
A1:Ja, der niedrige Kohlenstoffgehalt verhindert, daß beim Schweißen Karbid abfällt.
Q2: Was ist das?Kann es in Meeresumgebungen verwendet werden?
A2:Ja, obwohl 316 oder 316L für eine längere Exposition gegenüber Meerwasser vorzuziehen ist.
F3:Welche Oberflächenveredelungen gibt es?
A3:2B, BA, Nr. 4 und HL sind je nach Anwendung erhältlich.
Edelstahlspule 304L, kohlenstoffarme Edelstahlspule, Lebensmittel-Edelstahlspule, industrielle Edelstahlspule, korrosionsbeständige Edelstahlspule, Dicke 0,3 mm ≈ 3 mm, ASTM A240-Spule,ASME SA240 Edelstahlspule.